В Ставропольском крае найдены тела пилотов разбившегося штурмовика Су-25

В Ставропольском крае на месте падения учебно-боевого штурмовика Су-25 обнаружены тела двух пилотов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

В момент удара о землю самолет взорвался и полностью разрушился, а кабина, в которой находились пилоты, ушла под землю на глубину более трех метров. Кабину вместе с телами погибших извлекли из образовавшейся воронки. Других разрушений на земле нет.

Крушение произошло 3 сентября примерно в 38 километрах от Буденновска, самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В Минобороны заявляли, что пилоты успели катапультироваться, сразу начались их поиски.

По предварительным данным, пилоты должны были отработать фигуры высшего пилотажа, в том числе «петлю Нестерова», пишет «Ъ». Внезапно самолет ушел в пике и рухнул на землю. Свидетелями того, как штурмовик уходил в штопор, стали жители села Чернолесского. Военная прокуратура Южного военного округа проверит соблюдение правил полетов и подготовки к ним.



В октябре 2018 года в Краснодарском крае упал учебный самолет Л-39 без боекомплекта. Пилоты успели катапультироваться.

В Забайкальском крае военнослужащий погиб во время танковых занятий на полигоне. Он пытался спасти танк, который заглох под водой, когда преодолевал преграду.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: