В Мурманске зоозащитники спасли медвежонка, найденного полицейскими в заброшенном вагончике

В заброшенном здании в Первомайском округе Мурманска полицейские нашли медвежонка в ошейнике, которого держали там без надлежащего ухода долгое время. МВД начало проверку по факту обнаружения дикого зверя, сообщает ТАСС. Полицейские попросили помощи у владелицы мурманского приюта для бездомных животных Оксаны Анчишкиной. Как она рассказала в группе во «ВКонтакте», медвежонку нашли временный дом, но ему срочно необходимо разнообразное питание.

Полиция устанавливает собственника помещения, где содержался медведь, а также выясняет, каким образом дикий зверь там оказался. Медвежонок истощен, но агрессии к людям не проявляет.


Директор приюта Оксана Анчишкина сообщила, что полицейские позвонили ей около 19 часов вечера 7 сентября. Она выехала к месту обнаружения медвежонка. По словам Анчишкиной, ошейник медвежонка был туго затянут, а присматривавший за зверем мужчина кормил его хлебом и водой, «иногда подливая молока».

Медвежонка удалось временно пристроить в безопасное место, но его дальнейшая судьба остается неизвестной, подчеркнула женщина. Она попросила всех неравнодушных привезти необходимые медвежонку сено для подстилки и продукты питания: лесные коренья, ягоды (например, ягоды малины, черники, брусники на ветках), мед в сотах, червей, свежую рыбу, кукурузу в початках, подсолнухи с семечками, орехи в скорлупе, желуди.

«В этом году медвежонок совершенно точно не может быть выпущен на волю, дальнейшая его судьбы пока скорее печальна и не очень ясна, но я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы малыш попал в нужные руки», — написала Анчишкина в соцсети.

В мае в Кулешовском сельском поселении Ростовской области полицейские спасли брошенного в доме истощенного медвежонка, который громко кричал. Медвежонок был прикован цепью, находился без еды и питья.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: