После исчезновения девочки в Вологодской области завели еще одно уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности после того, как в селе Красном Вологодской области пропала двухлетняя девочка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Еще одно дело завели 9 сентября — против матери девочки.

Следствие полагает, что трое детей 29-летней жительницы села Красное были в социально опасном положении, которое не выявили органы системы профилактики. Детей не забрали от матери, и это привело к тому, что дети остались на улице без присмотра, а двухлетняя девочка ушла в лес и пропала на двое суток.

Во время расследования следователи проверят действия должностных лиц органов системы профилактики, участвовавших в профилактическом контроле за семьей девочки.

4 сентября женщина оставила дочь в песочнице с двумя сестрами четырех и шести лет. Она пошла в соседний дом к подруге покормить своего новорожденного ребенка, а когда вернулась, младшей дочери уже не было. Девочку искали более 400 человек. На ее мать возбудили дело об оставлении в опасности.

В мае неизвестная женщина оставила дочь в одной из поликлиник в центре Москвы и не вернулась за ней. Ребенку три года, у девочки чистая одежда, а волосы аккуратно заплетены. Она не назвала свое имя и говорила только отрывочные фразы на украинском языке.

В Краснодарском крае женщина оставила свою дочь в кафе. У девочки была записка, где были ее имя, возраст и просьба найти ей новых родителей. Позже женщина объяснила, что находится в трудном материальном положении, не может обеспечить дочь всем необходимым, а отец семье не помогает. Девочку забрала бабушка по материнской линии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: