В Северной Осетии уволили врача, который посоветовал ребенку с переломом нанести мазь на гипс

Минздрав Северной Осетии сообщил в инстаграме об увольнении врача из Моздока, которого сняли на видео пьяным во время приема пациентов в детской поликлинике. Он предложил родителям ребенка с переломом руки наносить мазь на гипс.

В ведомстве уточнили, что медика лишили работы «несмотря на все его заслуги, опыт и знания». Местные жители в комментариях к публикации сочли санкции слишком жесткими, а также рассказали, что уволенный врач Денис Прохоров является отличным специалистом по работе с детьми, но начал злоупотреблять алкоголем после развода с женой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Уважаемые жители республики! Вчера в социальных сетях появился видеоролик с нетрезвым врачом Моздокской поликлиники. Руководством Министерства здравоохранения было принято решение о незамедлительном увольнении этого врача! Не смотря на все его заслуги, опыт и знания! Никто не имеет права нарушать нормы Трудового законодательства! Если в дальнейшем вам станут известны подобные факты, просим сообщать о них на телефон горячей линии Минздрава 55-99-03

Публикация от Минздрав РСО-Алания (@minzdravrso)

На опубликованной в сети видеозаписи медик в неадекватном состоянии спорит с родителями, которые привели ребенка на прием. Отец ребенка заявляет, что врач прописал при переломе руки мазать гипс кремом.

В июле в Твери суд отказал в выплате компенсации мужчине, чей отец в январе 2018 года скончался в больнице из-за халатности врачей. По словам родственников умершего, медики были пьяны.

В апреле из больницы № 2 Дзержинска Нижегородской области был уволен врач, который распивал алкоголь во время своей смены. Поведение мужчины сняли на видео: он лежал на асфальте около больницы, с трудом поднялся на ноги, не с первого раза выговорил свою фамилию. При этом медик утверждал, что в таком состоянии может принимать пациентов.

Жительница города Верхний Уфалей Челябинской области пожаловалась на врачей больницы, которые  устроили корпоратив в честь Международного женского дня. Она пришла навестить мать, которая лежала в реанимации, но медики распивали алкоголь и ходили нетрезвые по больнице, не обращая внимания на пациентов.

Министерство труда обсуждает возможность пересмотра оценки условий труда врачей, учителей, журналистов и других профессий, которым свойственны высокие эмоциональные и интеллектуальные нагрузки. «Такие дела» поговорили с представителями профессий, которых могут коснуться нововведения, и узнали, почему они считают свои условия труда вредными, но опасаются получать за это льготы.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: