В Красноярске преподаватель физкультуры ударил первоклассника, потому что тот его не слушался

В красноярской школе № 16 учитель физкультуры во время урока ударил первоклассника. Педагог объяснил это тем, что ребенок его не слушался, сообщает «ТВК Красноярск».

О случившемся рассказала мама семилетнего Руслана. По ее словам, учитель ударил мальчика и отчитал перед всем классом. Другие дети тоже стали нападать на мальчика, женщина утверждает, что преподаватель их не остановил.  

Читайте также «Разрушает здоровье, выматывает людей»: учителям, врачам и журналистам хотят доплачивать за эмоциональные нагрузки

В главном управлении образовании города рассказали, что учителя отстранили, проходит служебная проверка.

«Педагог отмечает, что мальчик баловался на уроке, это и послужило причиной конфликта. Однако это ни в коем случае не может являться оправданием действий учителя», — сказал представитель управления, уточнив, что учитель извинился перед мамой мальчика.

Полиция начала проверку по заявлению матери ребенка, сообщает ТАСС.

В дагестанском поселке Кванада школьный учитель оскорблял ребенка и бил его линейкой во время урока. После этого преподавателя и директора школы отстранили.

В Санкт-Петербурге в школе № 111 13-летний ученик получил сотрясение мозга от того, что преподавательница немецкого языка ударила его книгой по голове, потому что он баловался с одноклассником. Полиция начала проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: