В Дагестане учитель линейкой избил школьника на уроке

В поселке Кванада Дагестана школьный учитель оскорблял ребенка и бил его линейкой.

В соцсетях появилось видео, на котором учитель на уроке на глазах у детей ругает мальчика матом и бьет наотмашь деревянной линейкой. При этом ребенок плачет. В министерстве образования и науки Дагестана сообщили ТАСС, что проводят служебное расследование по делу о рукоприкладстве учителя кванадинской средней школы.

«Интерфакс» сообщает, что сейчас директор школы и учитель отстранены от занимаемых должностей. В проверке участвуют сотрудники дагестанского минобра, сотрудники ОМВД, участковый, инспектор по делам несовершеннолетних, чиновники районной администрации.

Ранее в Смоленске классная руководительница расцарапала лицо второкласснику за то, что он не доел обед в столовой и положил еду в пакет, чтобы забрать домой. В Москве полиция начала проверку из-за драки между первоклассником и школьным психологом. В городе Томской области полиция возбудила уголовное дело после того, как учительница ударила школьника головой о парту. Она решила наказать ученика за то, что он отвлекся от учебника.

Ранее детский омбудсмен России Анна Кузнецова предложила обеспечить педагогам психологическое сопровождение для профилактики эмоционального выгорания, а также ввести дополнительные проверки работников перед приемом на работу. Эксперты образовательной сферы, с которыми побеседовали «Такие дела», усомнились в возможности и целесообразности подобной профилактики.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: