В Петербурге учительница ударила 13-летнего школьника книгой до сотрясения мозга

В Санкт-Петербурге ученик школы № 111 получил сотрясение мозга от удара книгой на уроке. Об этом сообщает 78.ru.

Школьник сказал, что на уроке немецкого языка учительница ударила его книгой по голове, потому что он баловался с одноклассником. Подростка обследовали, врачи диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Родители мальчика обратились в полицию и пожаловались директору школы. МВД проводит проверку.

Пресс-секретарь администрации Калининского района Петербурга Юлия Лебединова сказала «Росбалту», что учительница немецкого языка работает в школе только две недели и ранее не имела опыта работы в городских учебных заведениях с детьми. Сама педагог утверждает, что все произошло случайно.

«Учительница на все вопросы отвечает, что произошло все не нарочно. Однако признает, что работа с детьми — это не ее. Работать в школе она больше не будет. Сейчас она находится в больнице, куда она попала на нервной почве», — сказала Лебединова.

Ранее прокуратура Пушкинского района Петербурга начала проверку после видео с учительницей школы № 695 — учительница на уроке в шестом классе жаловалась на отсутствие дисциплины в «бедняцких школах», куда приходят учиться «убогие», «тупые», «с узким умишком» и «бедные во всех отношениях».

В 2017 году в Санкт-Петербурге мировой суд оштрафовал на тысячу рублей учительницу школы № 684, которая написала слово «дурак» на лбу второклассника. Как стало известно, мальчики постоянно рисовали фломастерами «татуировки» на своих руках и этим раздражали учительницу. Педагог с 17-летним стажем заявила, что в следующий раз она лично напишет на лбу «дурак» тому, кто раскрасит себя, — и выполнила обещание.

В 2016 году учитель математики из Петербурга Дмитрий Гущин сообщил, что его уволили из гимназии № 415 за отказ подделывать отметки, и опубликовал фотографии учебных ведомостей с исправленными оценками. В 2018 году Гущин заявил об утечках заданий по математике и химии в интернет. Рособрнадзор подал на него в суд.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: