Участники благотворительного турнира по футболу «Меняй игру!» собрали 2,6 миллиона рублей

В Москве прошел благотворительный футбольный турнир Сергея Игнашевича «Меняй игру!». Среди женщин победила команда «Сто подруг», среди мужчин — «Шендер Оффсайд Юнайтед». Участники турнира собирали деньги на проекты против пяти социальных проблем: бедности, безнадеги, рака, детских страданий, дискриминации и насилия.

Оба коллектива сыграли в полуфинале с командой, в составе которой на поле вышли Сергей Игнашевич, Данила Козловский, Александр Мостовой, Михаил Шац и Роман Павлюченко.

Проект запустили футболист Сергей Игнашевич и фонд «Нужна помощь». Всего в турнире участвовало 76 команд, которые собрали на благотворительность 2,6 миллиона рублей. Финал турнира прошел на тренировочных полях футбольного клуба «Торпедо».


До финала команды, состоявшие как из новичков, так и из профессионалов в футболе, занимались фандрайзингом — собирали деньги на борьбу с пятью различными социальными проблемами: от домашнего насилия до бедности. До финала дошли 12 мужских и 6 женских коллективов с наиболее успешными сборами.

Накануне финала турнира «Такие дела» поговорили с людьми, которые готовили соревнования, о том, как они научили команды переступать через неловкость при сборе пожертвований и какие навыки получили от игроков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: