В подмосковном минздраве отрицают массовые увольнения врачей из Егорьевской ЦРБ

В минздраве Московской области ответили на запрос «Таких дел» по поводу ситуации в Егорьевской центральной районной больнице. 22 сентября в городе прошел митинг за отставку главврача ЦРБ Гарика Хачатряна.

В министерстве рассказали, что штат ЦРБ укомплектован на 97%, оттока специалистов нет. С начала 2019 года не поступало обоснованных жалоб на обеспечение лекарствами. Хачатрян занимает должность главврача с октября 2017 года.

Читайте также «Ресурс не бесконечен»

В министерстве не ответили на вопрос, сколько врачей и медработников уволилось с начала 2018 года, но сообщили, что за этот же период в больницу приняли на работу 73 врача.

Председатель профсоюза «Альянс врачей» Московской области Наталья Колосова рассказывала, что с приходом Хачатряна на должность главврача условия труда для работников больницы стали невыносимы. По ее данным, более 40 докторов и больше 100 медработников уволились за год не только из-за низких зарплат, но и из-за «некомпетентности, хамского отношения, грубого психологического давления администрации больницы». Также Колосова говорила, что в больнице недостаток медикаментов и на это постоянно жалуются пациенты.

Митинг 22 сентября, по оценке Колосовой, посетили более тысячи человек.

Об увольнении сотрудников из больницы «Альянс врачей» сообщал еще в 2018 году. YouTube-канал «Навальный Live» публиковал репортаж, в котором пациенты и врачи больницы Егорьевска говорили о нехватке лекарств.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: