В Москве Шанинка запускает лекторий о социальных профессиях

С 17 октября в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинка) запускается публичный лекторий Social Work. Раз в месяц о своей деятельности будут рассказывать специалисты, которые работают с приемными семьями, людьми с ментальными особенностями или попавшими в трудные жизненные ситуации.

До конца года запланировано несколько встреч. Цикл откроет лекция руководителя инклюзивных мастерских «Простые вещи» Марии Грековой 17 октября. Она расскажет о том, как организована работа людей с ментальными особенностями в инклюзивных мастерских и как такие пространства развивают партнерство с коммерческими компаниями и делают ставку на социальное предпринимательство. Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте.

В ноябре состоится встреча с директором центра «Антон тут рядом» Зоей Поповой, а в декабре — со специалистами фонда «Лучшие друзья».

В сентябре в Москве прошел первый паблик-ток проекта «Будет Talk». Первая встреча называется «Мы разные» и посвящена теме принятия обществом людей с особыми потребностями — с нее начнется цикл просветительских и мотивационных мероприятий.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: