В Саратовской области двух полицейских арестовали по обвинению в гибели задержанного

В Вольске суд на два месяца арестовал двух полицейских, которых обвинили в гибели задержанного мужчины. Они признали вину, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Ночью 26 сентября двое полицейских задержали 41-летнего мужчину за административное правонарушение. Они применили к нему силу и надели на задержанного наручники. После этого, по версии следствия, полицейские отвезли мужчину в окрестности городского кладбища  в поселке Пролетарский, где избили его и скрылись. От травм пострадавший умер.

Фигурантам предъявили обвинение, по ходатайству следствия их заключили под стражу.

В сентябре в Онгудайском районе Алтая двое полицейских получили условные сроки за то, что избили мужчин, которые остановили служебный автомобиль и попросили о помощи. В полиции заявили, что пострадавшие были пьяны, а побои получили в ходе «профилактической беседы».

В Петербурге экс-офицера ФСБ Илью Кирсанова приговорили к четырем годам колонии за пытки над бизнесменом Игорем Саликовым. Бизнесмен рассказывал, что во время обыска сотрудник ФСБ воткнул ему в задний проход ствол охотничьего карабина «Тигр». Кирсанов вину не признал и предположил, что пострадавший сам себе нанес увечья.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: