Пермскую учительницу наградили медалью «Доблесть и отвага» за защиту детей во время нападения на школу

Учительнице начальных классов школы № 127 Наталии Шагулиной вручили медаль Следственного комитета «Доблесть и отвага» за «героические действия» во время нападения на школу в январе 2018 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Учительница защищала детей, когда 15 января 2018 года во время уроков двое старшеклассников напали на учеников младших классов. Во время нападения пострадали девять детей, а Шагулина получила 17 ножевых ранений.

Читайте также Почему подростки устраивают в школах бойню?

На школьников напали вооруженные ножами десятиклассник и его несовершеннолетний знакомый — бывший ученик школы. После этого они пытались совершить суицид, но выжили.

В декабре Мотовилихинский районный суд Перми приговорил 17-летнего юношу к девяти годам и восьми месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Дело второго подростка выделили в отдельное производство, он содержится в психиатрическом стационаре.

После нападения в школе № 127 власти Пермского края начали разрабатывать единую информационную систему с данными о жизни каждого ребенка, чтобы на ранней стадии выявить школьников, попавших в неблагоприятную жизненную ситуацию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: