Зоозащитники рассказали, что под Екатеринбургом дети заживо закопали щенков

Зоозащитница Елена Кузьмина рассказала, что в деревне Большое Седельниково школьники жестоко убили щенков. По ее словам, шестиклассники заживо закопали животных, потом выкопали и забили, сообщает 66.ru.

По словам Кузьминой, это случилось в роще недалеко от школы — там бездомная собака выкармливала пятерых щенков. Школьники издевались над животными на глазах у сверстников. Четыре щенка погибли, одного у шестиклассников отобрали другие дети и принесли Кузьминой. У щенка был перелом плечевой кости.

Читайте также Отлов без правил

«Куча детей видели, как это происходит. Представляете, маленький трехлетка говорит: “Я видел, как собачек убивали!” Пришел на место и тот товарищ, который это сделал. Я спросила у него зачем. “А чтобы они не выросли и не кусались”, — ответил он», — рассказала зоозащитница. По ее словам, дети убили и собаку, которая выкармливала щенков. Одна из школьниц рассказала журналистам, что собака выжила и в безопасности.

Зоозащитница написала заявление в Сысертский отдел полиции, обратилась к школьным педагогам, а те рассказали о случившемся родителям мальчиков. Директор школы № 19 Олеся Дзюба прокомментировала, что новость шокировала учителей.

«За ребятами такого раньше не наблюдалось. В школе мальчики — первые помощники. Деревенские парни, работяжки. Попросишь их сделать трудную работу — всегда откликнутся», — сказала она.

По словам директора, школьники пытались «убрать этих щенков», потому что в деревне было несколько случаев, когда дети шли по дороге и на них нападали собаки и кусали.

«Возможно, [мальчики поступили так] из благих намерений. Просто не знали, как сделать по-доброму», — предположила Дзюба.

В ГУ МВД по Свердловской области не прокомментировали случившееся, а посоветовали написать официальный запрос в Сысертский отдел МВД.



Полицейские в Алтайском крае составили протоколы на родителей школьниц, которые убили котенка топором и распространили видеоролик об этом. Самих девушек поставили на профилактический учет.

В Екатеринбурге суд вынес приговоры мужчине и женщине, которые жестоко убили бездомную собаку: 33-летний Максим Хозеев получил 3,5 года колонии строгого режима, 31-летняя Алевтина Сабаргалиева — год исправительных работ. По версии следствия, они заманили собаку в нежилой дом, связали и зарезали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: