В Москве пройдет фестиваль «Как менять?» о переменах, которые нужны жителям России сегодня

26 октября на площадке InLiberty пройдет фестиваль «Как менять?» о переменах, которые нужны жителям России сегодня, и о том, есть ли у обычного человека возможность их добиться самостоятельно, в том числе благодаря интернету. Мероприятие организовано платформой Change.org и пространством InLiberty.

В первой части фестиваля социолог и старший научный сотрудник Высшей школы экономики (ВШЭ) Григорий Юдин расскажет о гражданской активности в общественных движениях, Элла Панеях из ВШЭ Санкт-Петербурга — об источниках и причинах общественных перемен, а директор Change.org в России Митя Савелов объяснит, как петиции превращаются в громкие общественные кампании и в чем их сила.

Во второй части журналистка и литературный критик Анна Наринская и PR-директор Planeta.ru Наталия Игнатенко поговорят о гражданской активности в интернете, а главный редактор Wonderzine Юлия Таратута и правозащитница Алена Попова обсудят, как объединять жителей России вокруг новых ценностей и что для этого нужно.

Спикерами фестиваля также станут руководитель «Ночлежки» Григорий Свердлин, куратор программ проекта «Мемориал» Александра Поливанова, общественная деятельница Юлия Галямина и руководитель «Яндекс. Лавки» Илья Красильщик.

Участие в мероприятии бесплатное, нужна регистрация.

30 сентября на площадке InLiberty стартовал курс «Адвокат дьявола: искусство мыслить и убеждать других». Его участники научатся усиливать собственную позицию, на время отказавшись от нее, вникать в ценности и аргументы оппонента и признаваться в своих ошибках.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: