Один из полицейских отказался быть потерпевшим по «московскому делу» и уволился

Полицейский Максидов, проходивший потерпевшим по делу Самариддина Раджабова, уволился из МВД и отказался признавать себя потерпевшим, сообщает «МБХ медиа».

Об этом рассказал адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин. По новому постановлению Раджабова обвинили в угрозе применения насилия только к троим полицейским: Комбарову, Внукову и Линнику.

«Максидов был допрошен в качестве свидетеля, а впоследствии следствие “предложило” ему “роль” потерпевшего, что его не устроило. К тому же, по нашим сведениям, он уволился из полиции после событий 27 июля», — сказал адвокат.

В первоначальных показаниях Максидов утверждал, что слышал, как упала бутылка, но не видел, куда она попала. Он говорит, что в него она «точно не попала». 

25 октября Раджабову предъявили новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого, где говорилось об угрозе применения насилия не к одному полицейскому, как было до этого, а к четырем. Сотрудники полиции восприняли действия Раджабова как реальную угрозу применения к ним насилия, так как брошенная бутылка «при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений». 

В предыдущем постановлении звук брошенной бутылки как угрозу воспринял только сотрудник полиции Линник, а остальные были свидетелями и бутылку не видели.

Раджабов пробудет в СИЗО до 27 декабря — Басманный суд Москвы продлил ему арест. 16 октября суд отказался смягчить меру пресечения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: