Студентка ярославского вуза сообщила, что ее отчислили из-за ЛГБТ-активизма

Студентка Ярославского государственного педагогического университета Алан Ерох сообщила «Таким делам», что ее отчислили из вуза. Она это связывает с ЛГБТ-активизмом.

«Я не видела приказа, но мне сказали, что его отправили по адресу прописки. Я ничего не подписывала, но в деканате говорят, что приказ подписан и отправлен», — сказала Ерох.  

По ее словам, поводом для отчисления стало то, что ей не хватило 6% до необходимого минимума на зачете. По данным «7х7», 29 октября студентка узнала результаты пересдачи теста по английскому языку, в котором экзаменаторы насчитали меньше половины правильных ответов. Ерох настаивает, что ответила верно на 23 из 43 вопросов и тест у нее был сложнее, чем у однокурсников. Она подала апелляцию на результаты. 31 октября она сообщила ТД, что результатов апелляции нет, но ее уже отчислили.

В сентябре Ерох говорила с педагогом, которая должна была принимать у нее зачет, и та сообщила студентке, что сдавать экзамен «нет смысла», поскольку из администрации губернатора области поступила просьба отчислить ее под предлогом неуспеваемости. В отделе по связям с общественностью ЯГПУ заявили, что у студентки есть академическая задолженность по итогам летней сессии, а о ее активизме руководство вуза ничего не знает.

В августе Ерох задержали у здания УМВД Ярославля во время пикета против домашнего насилия. Она лежала на земле с плакатом, на котором было написано: «Алло, полиция, муж меня избивал, теперь вы поможете?» После ее отпустили из полиции без составления протокола.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: