Благотворительный фонд «Второе дыхание» запускает стажировку для руководителей социальных стартапов

С 20 по 23 ноября в Костроме пройдет обучающая стажировка фонда «Второе дыхание» для социальных предпринимателей. Для участия в ней нужно заполнить форму на сайте. Заявки принимаются до 6 ноября.

«Цель программы — усиление компетенций руководителей социальных стартапов для повышения устойчивости и развития уже работающих инициатив в области социального и экологического предпринимательства, направленных на позитивные общественные изменения», — отмечают организаторы.

Во время стажировки участники будут анализировать городскую среду, искать новые идеи для улучшения городского пространства, учиться инструментам финансового и операционного планирования, маркетингу, продвижению проектов и работе с крупным бизнесом. Организаторы проведут бизнес-экскурсии в благотворительный магазин «Второе дыхание» в Костроме, на сортировочную станцию и цех переработки и другие социально-предпринимательские проекты города.

Участие в стажировке платное, полная стоимость — 50 тысяч рублей. Десять кандидатов, определенных на стадии финального собеседования, смогут получить гранты, покрывающие полную стоимость программы, расходы на проживание и проезд.

«Второе дыхание» — некоммерческая организация, выросшая из социального проекта Charity Shop. С 2015 года она занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой ненужной одежды. За это время вторую жизнь получило более тысячи тонн одежды и домашнего текстиля.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: