Издательство «Азбука-Аттикус» и «Читай-город — Буквоед» переведут часть средств от продажи книги о неизлечимо больном мальчике в фонд «Вера»

4 ноября в продажу книжных магазинов «Читай-город» и «Буквоед» поступит специальное издание книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама», выпущенная издательской группой «Азбука-Аттикус». Часть средств от ее продажи будет перечислена в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

Фиксированная цена издания — 300 рублей. На благотворительные цели пойдет половина этой суммы.

Сюжет книги строится на 11 письмах к богу главного героя — мальчика Оскара, умирающего от рака. В посланиях он рассказывает о своей жизни, рассуждает о дружбе, верности, ценности каждого прожитого дня.

«Эта книга, конечно же, про мальчика, который умирает от рака. И все же она совсем не про смерть, а про то, как жить, если смерть — твоя или твоего ребенка — неизбежна. А ведь она неизбежна. Еще эта книга про то, как говорить сложную правду. Взрослым и детям. Про то, как разъяснить детям, что и взрослые бывают неправы. Про то, что нет ничего больнее, чем жить с обидой в сердце, и про то, что прощать труднее, чем кажется. Но при этом нет ничего приятнее, чем прощение и примирение. Про то, что можно прожить очень насыщенную жизнь, даже если она совсем короткая», — прокомментировала книгу член управляющего совета благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», директор Центра паллиативной помощи в Москве Нюта Федермессер.

Она также добавила, что эта книга про доверие и про то, что «каждому ребенку и каждому взрослому нужна своя Бабушка Роза, чтобы держать ее за руку, и свой настоящий друг, чтобы каждый день писать ему письма, как Оскар, начиная со слов: “Дорогой Бог…”».

Сотрудники биотехнологической компании BIOCAD также запустили проект «100 дней на мечту». За 100 дней до Нового года они планируют исполнить 100 желаний тяжелобольных детей, подопечных благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: