Осужденный по «московскому делу» Данил Беглец пожаловался на отсутствие медпомощи в СИЗО

Осужденный по «московскому делу» Данил Беглец, которому назначили два года колонии по обвинению в насилии против представителя власти, пожаловался, что ему не оказывают медпомощь в ярославском и костромском СИЗО. Об этом «Дождю» сообщила его жена Диана Дюдюкина.

Беглеца этапируют из СИЗО в колонию в Костромской области. В письме из костромского СИЗО он написал, что через неделю его вернут в Ярославль, где он пробудет еще две недели. Осужденный, по словам супруги, страдает от головной боли и удушья, просит передать ему лекарства, но ни в костромском, ни в ярославском СИЗО медпомощь ему не оказали. За пять дней пребывания в Ярославле врач к нему ни разу не пришел. Дюдюкина «МБХ медиа» уточнила, что у мужа проблемы с щитовидной железой.

7 октября Мосгорсуд не стал изменять приговор Данилы Беглеца в виде двух лет колонии. Следствие полагает, что 27 июля на протестной акции в Москве он потянул за руку полицейского, из-за чего тот почувствовал боль. Беглец утверждает, что не участвовал в акции — он увидел, что полицейский собирается ударить по голове молодого человека, и остановил его.

Дело Беглеца рассматривали в особом порядке без исследования доказательств, он признал вину. Мужчина с августа находится в СИЗО, несмотря на то, что у него двое маленьких детей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: