Блогеры и слепоглухие люди на день «обменяются жизнями» в проекте фонда «Со-единение»

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и «Афиша Daily» запустили спецпроект «Обмен жизнями», главными героями которого станут известные блогеры и подопечные фонда. Проект создан для того, чтобы познакомить аудиторию с особенностями жизни людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

Спецпроект подготовлен Punk bloggers community [R]AVOKADUS и агентством социально ориентированного маркетинга RedMe. Он будет состоять из нескольких выпусков. В каждом из них блогер знакомит слепоглухого человека со своим миром, а подопечный фонда показывает, как он занимается повседневными делами.

Первым участником-блогером «Обмена жизнями» стал Олег Максимов. Он специализируется на авто/мото обзорах в своем блоге (профиль «Бородатая езда» в Instagram и в YouTube).

В пилотной серии проекта Олег знакомится с подопечной фонда «Со-единение» Аленой Шириной. Герои общаются друг с другом и рассказывают о своих впечатлениях на камеру: Олег пробует пройтись по улице, Алена катается на роликах, а  завершают они день на картинге.

В России до 2014 года статистика по количеству слепоглухих людей не велась. С момента начала работы фонда «Со-единение» была запущена первая Всероссийская перепись людей с одновременным нарушением слуха и зрения. В настоящее время по базе организации таких людей в России более 4 тысяч. По существующей практике подсчета ВОЗ, на 10 тысяч людей приходится один слепоглухой человек. 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: