В Екатеринбурге строители ковшом экскаватора вытащили собаку, тонувшую в озере

В Екатеринбурге строители спасли собаку, которая провалилась под лед в озере Шарташ. Животное около 40 минут безуспешно пыталось выбраться на берег.

Как сообщает E1.ru, заметив тонувшую собаку, строители сначала пытались вытащить ее с помощью веревки, а затем решили прорубить лед экскаватором, чтобы она сама смогла выбраться на сушу. В итоге один из мужчин забрался в ковш, а водитель экскаватора приблизил ковш к животному.

Один из строителей, Виктор, рассказал, что они заканчивали работу около трех часов ночи, а когда поехали ставить спецтехнику на стоянку, услышали лай. Собака провалилась под лед в 20 метрах от берега и 40 минут пробыла в воде, пока ее не вытащили.

В марте в Петербурге подросток спас бездомную собаку, которая провалилась под лед Финского залива и не могла самостоятельно выбраться на берег. Животное отвезли в ветеринарную клинику.

В ноябре 2018 года в Чите сотрудники «Забайкалпожспаса» освободили собаку, которая примерзла ко льду задними лапами и хвостом. Спасатели разбили лед, освободили животное, доставили его на берег, согрели и накормили.

В апреле 2017 года иркутские спасатели вытащили из Лены беременную самку изюбря, которая провалилась под лед. Они подплыли к животному на лодке, прорубая путь, набросили на него петли, привязали к борту лодки, и по команде группа спасателей, находившаяся на берегу, вытянула лодку при помощи троса.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: