Сибирский фермер заявил об угрозах полицейских, которые требовали оговорить местных чиновников

Фермер из Минусинска Красноярского края Махмад Халатян написал заявление в следственный комитет с жалобой на полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Халатян утверждает, что трое сотрудников полиции под угрозой пыток требовали от него оговорить кого-либо из местных чиновников. Заявление фермера оказалось в распоряжении 19.rus.info.

Как сказано в документе, 31 октября Халатяна вызвали в отдел полиции и требовали оговорить кого-либо из числа сотрудников администрации Минусинского района или из числа депутатов Минусинского района: якобы Халатян «давал взятки в качестве благодарности» за полученную субсидию. Субсидия Халатяну была выделена для строительства коровника на 100 голов.

По словам фермера, основные угрозы поступили от полицейского К.: он размахивал перед его лицом металлической иглой длиной примерно 20 сантиметров, а также положил наручники на стол и «поставил свои ноги на стол рядом со мной в непосредственной близости». Этими действиями, как считает Халатян, К. «демонстрировал явное пренебрежение и неуважение ко мне, свое превосходство», «показывал, что может применить насилие по отношению ко мне и пытки».

Также в кабинете находился полицейский П. Третий сотрудник, предположительно, начальник К., периодически заходил в кабинет и предлагал спустить мужчину в подвал, где тот во всем признается. Также полицейские угрожали, что, если Халатян не признается в даче взяток, они «переключатся на сына».

От волнения Халатяну стало плохо, и полицейские, испугавшись, выпроводили его. Мужчина обратился в больницу Минусинского района, где ему назначили амбулаторное лечение: капельницы, уколы, таблетки.

Халатян сообщает в заявлении фамилии двух сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а третьего готов опознать.

Редакция 19rus.info направила официальный запрос в МО МВД России «Минусинский». Также запрос в пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю отправили журналисты Znak.com.

В июле жители Краснодарского края Валерий Малахов и его жена Ольга Швецова рассказали, как в отделе МВД по Гулькевичскому району их били и пытали кипятком, требуя признаться в убийстве соседки-пенсионерки. Еще одного местного жителя Артема Данилова пытали кипятком, чтобы он признался в гибели своей сожительницы из-за побоев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: