Ростовский СК на время проверки отстранил следователя, который несколько часов держал жену в заложницах

СК Ростовской области сообщил о служебной проверке сотрудника ведомства, который оказался участником «бытового конфликта». Как сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, речь идет о следователе, который силой удерживал в квартире свою жену.

В СК пояснили, что 20 ноября в полицию Ростова-на-Дону поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир на улице Красноармейской. В ходе конфликта никто не пострадал. Выясняются обстоятельства произошедшего.

По сведениям информированных источников, следователь взял в заложницы свою супругу, с которой поссорился. На месте работали правоохранительные органы. Спустя некоторое время следователь согласился отпустить жену, после чего квартиру взяли штурмом.

Местные жители рассказали РБК, что местность оцепили и около двух часов никого не пускали в дом.

Телеграм-канал Baza сообщает, что мужчину, взявшего жену в заложницы, зовут Сергей Ткачев, он подполковник СК. Издание связало поступок Ткачева с тем, что утром к нему пришли с обыском из-за дела главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева. Даххаев был задержан за дачу взятки. Ткачев якобы не открыл дверь полицейским и забаррикадировался внутри.

В мае 2018 года вооруженный мужчина взял в заложники соседскую семью из трех человек. В итоге один из заложников погиб от огнестрельного ранения. При задержании мужчина ранил себя ножом. Летом того же года мужчина с ножом захватил заложников в магазине и потребовал 300 тысяч рублей. Мужчину задержали во время штурма.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: