Фонд президентских грантов принял больше 27 тысяч заявок на получение финансовой поддержки в 2019 году

В 2019 году Фонд президентских грантов принял 27 392 заявок от проектов, претендующих на финансовую поддержку. Столько участников удалось собрать по итогам отборов на два конкурса. Это рекордный показатель среди всех грантодающих фондов страны.

По данным президентского фонда, самым активным регионом по количеству поданных проектов, исключая Москву и Санкт-Петербург, стала Республика Башкортостан – из нее подано 386 проектов. На втором месте – Волгоградская область, из которой поступило 378 проектов, на третьем – Белгородская область, которая представила 349 инициатив.

Самым популярным грантовым направлением среди участников конкурса стала «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». На втором месте – «Сохранение исторической памяти», на третьем – «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Читайте также Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса для НКО. Почему мнения о результатах разделились?

«Традиционно больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов 51%. Проектов с запросом до 500 тысяч рублей 33%», – отметили в Фонде.

Прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется 26 февраля.

С момента создания Фонда президентских грантов в 2017 году проведено семь конкурсов. В них приняли участие 24 157 некоммерческих организаций, было подано 62 576 социально значимых проектов. По итогам шести конкурсов поддержку получили 10 558 на общую сумму более 22 млрд рублей. Итоги седьмого конкурса будут подведены до 21 февраля.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: