В Забайкалье не менее 10 человек погибли при падении пассажирского автобуса в реку

В Забайкальском крае пассажирский автобус упал с моста в реку, погибли по меньшей мере 10 человек. Об этом сообщают «Интерфакс» и «РИА Новости».

Трагедия случилась днем 1 декабря на автодороге Могойтуй — Сретинск — Олочи. Автобус с 43 пассажирами следовал по маршруту Сретинск — Чита.

По данным ГИБДД, у автобуса лопнуло переднее колесо, после чего он съехал с проезжей части и опрокинулся с моста в реку Куенгу.

В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров погибли, еще пятеро госпитализированы. На место вылетели два вертолета Центра медицины катастроф РФ.

Источник «Интерфакса» сообщил, что автобус выполнял заказной рейс для местной турфирмы. Все пассажиры — граждане России. Водитель в момент ДТП был трезв.

Обновлено в 11:40. Количество погибших увеличилось до 15 человек, передает «РИА Новости». По данным телеграм-канала Baza, автобус частично проломил лед, но пока находится на поверхности. Спасение оставшихся в живых пассажиров осложняет тот факт, что автобус в любой момент может уйти под воду.

Обновлено в 12:19. СК по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Обновлено в 13:11. Количество погибших возросло до 19 человек, среди них двое детей, сообщает ТАСС со ссылкой но забайкальское УМВД. Среди погибших также водитель автобуса. Пострадал 21 человек, их доставляют в Нерчинскую городскую больницу.

По сведениям телеграм-канала Baza, 10 человек не получили травм при аварии, выбрались самостоятельно и отправились на попутках по маршруту в Читу. Медики не исключают, что люди могли находиться в шоковом состоянии и обратятся к врачам позже.

Обновлено в 14:35. Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту аварии. Спасательная операция на месте ДТП завершилась. Все пострадавшие госпитализированы.

Обновлено в 18:33. Глава Сретенского района, где произошло ДТП, Алексей Закурдаев сообщил ТАСС последние данные. Всего в автобусе находилось 40 пассажиров и водитель. Погибли 19 человек, включая водителя, еще 22 человека пострадали. Четверо пострадавших самостоятельно покинули место происшествия, 18 человек госпитализированы с различными травмами.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: