В Тюмени при пожаре в наркодиспансере погиб один человек, 12 пострадавших госпитализированы

В ночь на 14 декабря в тюменском наркодиспансере произошел пожар. Погиб один человек, еще 12 пострадавших госпитализированы в областную больницу, передает «Интерфакс» со ссылкой на департамент здравоохранения Тюменской области.

По данным ведомства, один пострадавший уже переведен под амбулаторное наблюдение, десять человек направлены в отделение токсикологии в состоянии средней и легкой степени тяжести с отравлением продуктами горения. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в ожоговом отделении. Сильнее всего, уточняют в департаменте здравоохранения, пострадала медсестра, которая пыталась оказывать помощь на месте.

Как сообщили в МЧС, информация о пожаре в наркодиспансере поступила в час ночи. Когда спасатели приехали на место, был виден дым со второго этажа. Им удалось спасти 13 человек и эвакуировать 116. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В экстренных службах ТАСС сообщили, что есть несколько версий случившегося: неосторожное обращение с огнем, возможно при курении, также не исключена версия, связанная с техническими проблемами.

Обновлено в 14:06. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели человека во время пожара в тюменском наркодиспансере по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ).

Утром 19 октября в Ростове Ярославской области загорелся жилой многоквартирный дом. Пожар охватил площадь 600 квадратных метров. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли трех человек, эвакуировали 25. Погибло семь жильцов дома.

21 июля один человек погиб при пожаре в доме-интернате для престарелых и людей с инвалидностью в селе Дарковичи Брянской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: