В Красноярском крае полицейские спасли младенца, расследуя дело о краже бензопилы

В Канске Красноярского края полицейские спасли грудного ребенка во время расследования дела о краже бензопилы. Мальчик находился в доме без сознания под присмотром пьяного сожителя матери.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в дежурную часть ОВД позвонил житель Канского района и заявил, что у него украли бензопилу. Полицейские выяснили, что к похищению причастен ранее судимый односельчанин мужчины, который находится у приятеля в Канске.

Полицейские задержали подозреваемого, изъяли бензопилу и возбудили уголовное дело о краже. В доме, где находился мужчина, в антисанитарных условиях проживала семья с тремя детьми. 23-летняя мать ушла на работу, оставив присматривать за детьми нетрезвого сожителя. При осмотре комнат был обнаружен мальчик 2018 года рождения, который лежал на диване без сознания с признаками отравления.

Полицейские вызвали скорую помощь и привели ребенка в чувство. Мальчика госпитализировали, сейчас его жизни ничто не угрожает. Полиция устанавливает причины случившегося.

Еще двух детей — мальчика 2014 года рождения и девочку 2015 года рождения — поместили в Центр семьи «Канский». Их мать привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Ранее семья на учете в ОВД не состояла.

В августе в Саранске в Мордовии полицейские спасли младенца, которого отец намеревался сбросить с третьего этажа. Рискуя жизнью, один из сотрудников полиции по карнизу добрался до мужчины, втолкнул его в квартиру и забрал девочку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: