«ВКонтакте» отправит на благотворительность выручку от новогоднего подарка с бурундуком Квипом

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила благотворительный подарок с изображением бурундука Квипа — героя стикерпака с жестовым языком. Его можно отправить друзьям, а деньги за покупку будут перечислены в некоммерческие организации.

Подарок с Квипом стоит 21 рубль. Купить его можно до 15 января. Собранные за эти дни средства будут перечислены трем благотворительным организациям: фондам «Живи, малыш»«Дети ждут» и «Рэй».

«Многие наши пользователи интересуются благотворительностью и любят дарить подарки. Мы нашли способ объединить эти два увлечения. Подарок всего за 21 рубль станет не только приятным новогодним сюрпризом для друзей и близких, но и действительно важной помощью в деятельности благотворительных организаций», — прокомментировала руководитель направления «благотворительность» «ВКонтакте» Екатерина Кочнева.

В ноябре «ВКонтакте» и Ассоциация интерактивных агентств в Москве провели конференцию для благотворительных фондов VK for Good. Она завершилась аукционом диджитал-услуг, где семь НКО получили 1950 бесплатных часов работы рекламных агентств.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: