Жительницу Чечни отчитали в эфире государственного телевидения из-за гаданий

Жительницу чеченского города Урус-Мартан Петимат Сулейманову публично отчитали за проведение гаданий. Телесюжет был размещен в инстаграме ЧГТРК «Грозный». На это обратило внимание издание «Кавказский узел».

Журналисты телеканала выяснили, что Сулейманова гадала на камнях, а за свои услуги брала от 50 до 100 рублей. Женщина рассказывала клиентам, где и когда их ждет успех, как уберечься от неудач, за кого лучше выйти замуж.

С Сулеймановой провели воспитательную беседу с участием богословов, которые напомнили, какая участь, согласно исламу, ожидает предсказателей судьбы и колдунов. Полицейские также пообщались с Сулеймановой. По мнению юристов телеканала, действия женщины могут попасть под статью о мошенничестве.

Как уточняет издание «Кавказ. Реалии», переведшее телесюжет с чеченского языка, Сулейманова заявила, что якобы неоднократно просила людей не приходить к ней за оккультными услугами и «рада, что все это теперь закончилось». «Я благодарю людей, которые меня рассекретили. Я рада, что этот базар теперь слез с моих плеч», — сказала женщина.

Муж Сулеймановой заявил перед камерой, что жена его «опозорила» и он больше не позволит ей заниматься гаданием.

Трех уроженок Чечни, переехавших в Дагестан, заставили публично извиниться за обращение к главе республики Рамзану Кадырову с жалобой на отсутствие жилья. Первый замглавы правительства Чечни Иса Тумхаджиев призвал родственников «забрать своих женщин домой».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: