Полиция завела дело после того, как в Петербурге люди с фаерами перекрыли улицу

Полиция Петербурга завела уголовное дело о хулиганстве после того, как группа молодых людей с фаерами и дымовыми шашками перекрыла проспект Бакунина. 

По данным 78.ru, в полицию обратилась жительница улицы 3-й Советской. По ее словам, около бара у дома № 5 по улице 25 человек кричат, скандалят и перекрывают движение. В 22:31 на место прибыли силовики, но нарушителей не нашли. «Конкретно.ру» пишет, что дело возбудили по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

«Фонтанка» пишет, что акцию устроили молодые люди «с дымовыми шашками и нацистской идеологией». Они вытеснили с дороги автомобили в начале проспекта Бакунина.

«Взрывали дымовые шашки, зажигали фаеры, пугали прохожих и выкрикивали нацистские кричалки», — цитирует местных жителей издание.

Обновлено в 14:50. Позже «Фонтанка» писала, что на участников акции составили протоколы за мелкое хулиганство и за переход дороги в неположенном месте и отпустили.

В январе 2019 года жители поселка Шимск в Новгородской области перекрыли трассу Новгород — Псков в знак протеста против ликвидации стационара местной больницы. Весной в Архангельской области активисты живым щитом перекрыли бензовозам дорогу на стройку мусорного полигона вблизи Шиеса.

В мае 2018 года около 300 жителей Нижнего Новгорода устроили стихийный митинг и перекрыли проспект Ильича. Люди были возмущены квитанциями, требующими доплатить за отопление до 12 тысяч рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: