В Кургане спонсор подарил обществу слепых просроченные продукты

В Кургане участникам региональной общественной организации Всероссийского общества слепых на новогодний праздник спонсор подарил просроченные продукты. Об этом сообщает портал «Область 45».

Сок, конфеты и круассаны, которые слабовидящим и незрячим людям вручили 26 декабря 2019 года, были с истекшим сроком годности. Кроме того, в подарках оказались энергетические напитки и жевательная резинка.

В курганском обществе слепых отметили, что проверяли подарки, но могли пропустить часть содержимого. Компания, которая привезла просроченные продукты, 12 лет поздравляет пенсионеров, раньше жалоб не поступало.

Руководитель компании-спонсора Алексей Якимов рассказал изданию «Новый день», что проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, как просроченные продукты попали в новогодние наборы для людей с инвалидностью. По его словам, на складе могли перепутать коробки.

В ноябре 2019 года в Башкирии глава Баймакского района Фанис Аминев вручил ребенку с ДЦП велосипед, не приспособленный для людей с инвалидностью. Мать мальчика отнеслась к этому с юмором.

Ранее Фонд социального страхования подарил инвалиду по зрению Степану Папиляну телевизор, хотя он просил трость. В городе Березники чиновники подарили 17-летнему спортсмену без обеих рук современный планшетный компьютер. По информации Вести.ru, чтобы не обидеть мэра Сергея Дьякова, Владислав пообещал научиться работать на планшете при помощи ноги.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: