На жителя Алтайского края завели дело за избиение шестерых детей

Региональное следственное управление СК РФ завело дело на жителя села Хмелевка, которого заподозрили в избиении детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина воспитывал шестерых детей, трое из которых родились в предыдущем браке его сожительницы. Следствие полагает, что с августа 2019 года он по малозначительным поводам бил детей руками, ногами и разными предметами. Дело возбудили по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего).

Сейчас пострадавшие живут у родственников, их мать умерла несколько дней назад. Следствие и органы опеки будут решать вопрос об определении места жительства несовершеннолетних.

В Омске возбуждено уголовное дело об истязании четырехлетнего мальчика, который пожаловался на избиения отчима. У ребенка были порваны уши, а на теле обнаружены многочисленные синяки, кровоподтеки и царапины. Мальчик неделю провел в больнице.

В Воронежской области будут судить 42-летнюю жительницу Эртильского района, которую обвинили в истязании приемного сына. Женщина избивала мальчика, возила в багажнике и пыталась утопить.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: