В больнице Ставропольского края бездомного мужчину на трое суток оставили лежать на полу

В Георгиевской районной больнице в Ставропольском крае пациент трое суток пролежал в коридоре в ожидании медицинской помощи. В региональном минздраве заявили, что мужчину осмотрели врачи, а на пол его пришлось положить из-за загруженности отделения.

В соцсетях появилась фотография и видео с лежащим на носилках на полу в коридоре больницы мужчиной. В публикации говорится, что пациента привезли на скорой помощи в парализованном состоянии. Его положили на пол и игнорировали в течение трех дней, несмотря на его просьбы дать воды, покормить и отвести в туалет. После скандала, который устроили очевидцы, мужчину положили в терапевтическое отделение.

View this post on Instagram

Письмо в редакцию: Георгиевская городская больница!!! Человек попал на скорой в больницу, в парализованном состоянии, к нему никто не подходил три дня, с 9 числа. Уложили на бетон. Кричал, что хочет воды и в туалет внимания никто не обращал, в итоге три дня без еды и воды!!! В итоге сегодня после скандала, положили его в терапию (причём тут терапия если у человека поломана ключица, и отказанны ноги!!!) Что же твориться, где элементарная человечность ?. Очень прошу администрацию обратить внимания, и принять соответствующие меры! ・・・ Присылайте ваши фото и видео — репортажи обо всём, что происходит в Георгиевске! ・・・ Добавляйте хештег — #georgievsk_ru, чтобы показать Ваши фотографии в городской ленте! ・・・ #георгиевск #георгиевскновости #георгиевсксити #georgievsk #подкумок #новопавловск #пятигорск #георгиевсквлицах #кмв #kmv_info #georgievsk1777 #baraholka1777

A post shared by Георгиевск (@georgievsk_ru) on

В минздраве Ставропольского края заявили, что 11 января в приемное отделение Георгиевской районной больницы поступил бездомный мужчина, «имеющий пагубные привычки и ведущий асоциальный образ жизни». Его осмотрели терапевт, невролог, травматолог, пациенту провели лабораторные исследования, сделали ЭКГ, рентген-исследование левого плечевого сустава, а также рентген грудной клетки.

Врачи пришли к выводу, что показаний для госпитализации нет. Но поскольку пациент неоднократно повторил, что у него нет дома и ему некуда идти, дежурный администратор решил госпитализировать мужчину в терапевтическое отделение.

То, что бездомного положили на пол, в минздраве объяснили полной загруженностью отделения и необходимостью подождать, когда в коридоре установят дополнительную койку.

В августе 2019 года в сеть попало видео из Болховского дома-интерната в Орловской области, на котором раздетый пожилой мужчина лежит на полу, а персонал ходит неподалеку.

Ранее в Челябинской области врачи медсанчасти № 162 Усть-Катава пациента после трепанации черепа положили спать на полу в грязных тряпках. Главный врач учреждения заявил, что дело не в бедственном положении больницы, а в тяжелом психическом состоянии пациента.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: