Путин помиловал осужденную за контрабанду наркотиков израильтянку Нааму Иссахар

Президент РФ Владимир Путин подписал прошение о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду наркотиков. Приказ опубликован на сайте Кремля.

В документе говорится, что девушку освобождают от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Читайте также Ни грамма сожаления

Иссахар попросила президента о помиловании 26 января. Решение о подаче прошения было принято после заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что для возможности помилования необходимо лично обратиться к президенту.

Гражданку Израиля и США Иссахар задержали в аэропорту Шереметьево в апреле 2019 года. У нее в багаже нашли 9,6 грамма гашиша, после чего предъявили обвинение в незаконном хранении, а затем и в контрабанде наркотиков. В октябре ей назначили 7,5 года колонии. Иссахар признала вину только в хранении наркотиков. Девушка оказалась в Москве проездом, она летела из Индии в Тель-Авив. Наркотики нашли в ее багаже, к которому она не имела доступа.

Израильские СМИ сообщали, что в конце 2019 года Израиль передал России права на Александровское подворье в Иерусалиме якобы во время переговоров об освобождении Иссахар.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: