В Башкирии мужчина избил беременную женщину-врача в больнице

Житель Башкирии напал на беременную женщину-врача на рабочем месте в больнице, следственные органы начали проверку. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Как говорится в сообщении, нападение произошло 31 января в Нефтекамске. Следователи осмотрят место происшествия, опросят очевидцев и назначат судебно-медицинскую экспертизу.

Инцидент прокомментировал министр здравоохранения региона Максим Забелин в инстаграме. По его словам, на беременную женщину напал родственник ребенка, которого отказались показать врачу неотложной помощи.

«По словам очевидцев, он вытащил ее из кабинета за волосы. Вы можете себе такое представить? Я — нет. От побоев и стресса врач потеряла сознание и теперь находится в больнице. К глубокому сожалению, под угрозой ее будущий ребенок. Доктор какое-то время не сможет вернуться к работе», — прокомментировал чиновник.

Министр также добавил, что этот случай возьмет под контроль прокуратура Нефтекамска.

В районной больнице города Усть-Кута Иркутской области родственники пациентки напали на медсестру терапевтического отделения из-за отказа пустить их в палату. Медик была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: