В Иркутской области родственники пациентки избили медсестру до сотрясения мозга

В районной больнице города Усть-Кута Иркутской области родственники пациентки напали на медсестру терапевтического отделения из-за отказа пустить их в палату. Об этом сообщил «Интерфакс».

Дочь пациентки пришла навестить ее вне приемных часов, когда в отделении проводились лечебные процедуры. На требование медсестры покинуть палату и прийти в разрешенное для посещения время женщина отреагировала агрессивно: стала оскорблять медработника и попыталась ударить, но под угрозой вызова охраны ушла. На следующий день в больницу пришла внучка пациентки, которая напала на медсестру в коридоре и избила ее.

Медсестра госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Она написала заявление в полицию. Министерство здравоохранения Иркутской области проводит служебную проверку.

Ранее в Абакане компания пьяных подростков избила фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов. Пьяный житель города Белогорска Амурской области напал на фельдшера скорой помощи и попытался ее задушить. В Тверской области буйный пациент побил фельдшера, а затем камнем разбил ему лицо. В Великих Луках в 2017 году пациент напал на сотрудников скорой помощи на глазах у полиции.

Министерство здравоохранения России еще в 2016 году предложило давать пожизненный срок за покушение на жизнь врача.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: