В Ивановской области арестовали замдиректора школы по обвинению в сексуальном насилии над учениками

В Ивановской области суд арестовал замдиректора школы № 37 Павла Покровского, который обвиняется в сексуальном насилии над детьми, сообщает Znak.com со ссылкой на представительницу СК по региону Ирину Котову.

По словам Котовой, 2 февраля мужчина был отправлен в СИЗО как минимум до 29 марта, ему предъявлено обвинение.

В отношении Покровского возбуждено три уголовных дела: по части 3 пункту «а» статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего), по части 2 статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольных напитков, совершенное педагогом) и по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Как пишет издание Ivday.ru, о связи учителя истории со школьником случайно узнали родители ребенка, увидев в телефоне переписку. Из беседы стало ясно, что подросток неоднократно употреблял с педагогом алкоголь и вступал с ним в интимные отношения. После этого родители обратились в полицию. Покровского задержали 31 января. Следствие не исключает, что жертвами мужчины были и другие дети.

Сообщается, что ранее Покровский был директором школы, но его понизили якобы после скандала с раздельным обучением мальчиков и девочек. Сам Покровский заявлял, что «половое созревание подростков и увлеченность друг другом» мешает им хорошо учиться.

В январе в Бурятии арестовали 18-летнего бывшего воспитанника коррекционной школы-интерната по подозрению в изнасиловании учениц. По версии следствия, в 2017 и 2018 годах он неоднократно насиловал одну из учениц, а в 2018 году изнасиловал еще одну девочку.

В Кировской области 41-летний мужчина в течение девяти лет насиловал воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также он спаивал мальчиков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: