Житель Уфы заступился за детей и убил мужчину, судимого за педофилию; СК завел на него дело

В Уфе прохожий спас двоих детей, которых незнакомый мужчина заманил в квартиру и приказал раздеться, угрожая убийством. В ходе драки он нанес злоумышленнику смертельные травмы, за это СК завел на него уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СК по Башкирии, вечером 30 января к 33-летнему прохожему подбежал 14-летний мальчик и сказал, что неизвестный в одной из квартир совершил в отношении него и его друга развратные действия. Мужчина поспешил на помощь, после словесного конфликта с 54-летним хозяином квартиры началась драка. Прохожий бил его руками и ногами, а также палкой по голове и другим частям тела. Очевидцы вызвали полицейских, которые остановили драку. От полученных травм пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи.

На мужчину, который заступился за детей, завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), он находится под домашним арестом.

В отношении 54-летнего умершего мужчины возбуждено дело по части 5 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным Bash.news, Владимир С. возвращался с работы домой, когда к нему подбежал мальчик и сказал, что сбежал из квартиры мужчины, который хотел его изнасиловать, а его друг все еще находится внутри. Владимир бросился к дому, на который указал ребенок.

По пути мальчик рассказал, что они с другом играли в снежки, сильно промокли и решили погреться в ближайшем подъезде. К ним подошел мужчина и предложил напоить чаем с конфетами у себя дома. Когда дети зашли в квартиру, он приказал им раздеться и сам снял штаны. При этом мужчина пригрозил детям зарубить их топором, если они не будут слушаться.

Владимир ворвался в квартиру, забрал ребенка и вытащил мужчину на улицу. По словам друга Владимира Романа, мужчина начал провоцировать драку, в ходе которой и получил смертельные травмы.

«Теперь мой друг будет сидеть за решеткой за то, что хотел спасти детей от извращенца. Он даже не скрывался от полиции. Сам вызвал скорую и правоохранительные органы», — сказал Роман. Он добавил, что погибший уже отбывал наказание за совращение несовершеннолетних, в колонии он провел 11 лет.

Ранее в Марксе Саратовской области два мальчика спасли подругу от изнасилования, приведя на помощь отца. В башкирском Янауле четверо школьников самостоятельно задержали мужчину, напавшего на восьмилетнего мальчика. Жительница Волгограда граблями ударила по спине мужчину, который приставал к девочке, после чего он убежал.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: