В Татарстане во время жесткой посадки вертолета погиб депутат Госдумы, еще два человека пострадали

В Татарстане два человека пострадали и один погиб во время жесткой посадки вертолета Bell, сообщает «РИА Новости»В МЧС рассказали, что пострадавших передали медикам. 

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин рассказал, что во время крушения вертолета погиб депутат  от «Единой России», зампред комитета Айрат Хайруллин.

«Да. Информация из Татарстана. На 99,9% точно, что это он. Помощник и пилот в тяжелом состоянии, но живы, а Айрат Назипович, к сожалению, погиб», — цитирует Кашина ТАСС.

Источник агентства сообщил, что рассматривается несколько версий причины аварии, в том числе отказ техники. По предварительным данным, пилот пытался совершить посадку, но вертолет упал в акватории Куйбышевского водохранилища. 

В подмосковном Долгопрудном 31 августа потерпел крушение частный вертолет — он зацепился за линию электропередачи и упал в Клязьминское водохранилище. Находившиеся на борту два человека погибли.

При крушении военного вертолета Ми-28 в Краснодарском крае зимой погибли два пилота. Вертолет упал вблизи аэродрома Кореновск при выполнении тренировочного полета в темноте в сложных метеоусловиях.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: