В Калининграде на улице застрелили семейную пару

В Калининграде на улице застрелили мужчину и женщину. Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Следствие полагает, что вечером 15 февраля на улице Профессора Баранова 63-летний мужчина несколько раз выстрелил в трех прохожих из охотничьего карабина. Мужчина и женщина погибли, 13-летнего подростка госпитализировали. После этого вооруженный мужчина попытался совершить суицид. Его доставили в больницу, где он умер. 

По предварительным данным, мотивом преступления была личная неприязнь. Информированный источник в правоохранительных органах региона рассказал «Интерфаксу» о плохих отношениях, которые были между подозреваемым в нападении и погибшими.

«Убиты торговцы Центрального рынка, которые были мужем и женой. В них стрелял также рыночный торговец, который давно находится с ними в натянутых отношениях», — заявил источник.

«Комсомольская правда» пишет, что погибших звали Вадим Янголенко и Дарья Ефимова, а подозреваемого в нападении — Фазиль Бахрамов. По данным газеты, женщина была беременна.

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко заявила, что подросток не получил ранения при стрельбе. По ее словам, погибшие были родителями мальчика.

«Ребенок не получил никаких ранений, у него психологическая травма. <…> В настоящее время он передан родственникам и психолог с ним работает», — цитирует Ткаченко ТАСС. Мальчика из больницы забрала его бабушка, сообщает «РИА Новости».

В декабре 2019 года житель Перми открыл стрельбу из ружья по прохожим на улице, в результате погибла женщина, а два мужчины получили ранения. Нападавшего задержали.

В Новокузнецке утром 16 января мужчина пришел с ружьем на судебный участок мирового суда и открыл стрельбу. Два человека получили ранения, один из них впоследствии скончался. Стрельбу, предположительно, устроил подсудимый по одному из рассматриваемых дел.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: