В Московской области полицейского задержали по подозрению в изготовлении и продаже наркотиков

В Московской области задержали оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу. Его заподозрили в том, что он со знакомым организовал производство и сбыт амфетамина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Полицейского задержали за сбыт наркотиков. Оперуполномоченного уволят по отрицательным мотивам и привлекут к ответственности.

«Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

МВД не называет имя задержанного полицейского. Телеграм-канал 112 пишет, что задержан Вадим Бурков, «экс-глава по борьбе с наркотиками в Наро-Фоминске». По данным канала, Бурков распространял амфетамин на границе Калужской и Московской областей через интернет-магазин.

Наро-Фоминский городской суд арестовал до 23 февраля Вадима Буркова, а также Сергея Дулова, сообщили «РИА Новости» в суде. Если за это время им предъявят обвинение, арест продлится до 13 апреля.

Следственный комитет по Чувашии завел уголовное дело на полицейского, который пытался продать более килограмма наркотических веществ. Следствие полагает, что он передал своей знакомой 1,1 килограмма наркотиков для продажи, но женщина отдала ему меньше денег, чем он рассчитывал получить. Полицейский потребовал вернуть всю сумму, заковал женщину в наручники и «применил насилие».

В октябре 2019 года житель Нижнего Новгорода Игорь Крайнов пожаловался правозащитникам на сотрудников полиции, которые его задержали без оснований, избили и подбросили наркотики. СК возбудил уголовное дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: