В Подмосковье отпустили под домашний арест одного из обвиняемых по делу о нападении на прохожего

Суд отпустил под домашний арест одного из обвиняемых в нападении на прохожего в Красноармейске Юрия Недорезова. Об этом «Таким делам» сообщил адвокат Леонид Кример. Молодой человек утверждает, что не совершал преступления.

В постановлении об изменении меры пресечения (есть в распоряжении ТД) сказано, что Недорезова отпустили под домашний арест до 24 марта. Ему запрещено покидать квартиру, общаться с другим обвиняемым и свидетелями по делу, пользоваться интернетом и телефоном. 

Второй обвиняемый остался в СИЗО, уточнил Кример.

Нападение на прохожего произошло в подмосковном Красноармейске весной 2018 года. На пешеходной дорожке неизвестные ударили по голове бутылкой местного жителя — у мужчины была закрытая черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб.

В этом преступлении обвинили двух 19-летних молодых людей. Один из них, Юрий Недорезов, заявлял, что полицейские заставили его оговорить друга. По его словам, никто из них ничего подобного не совершал.

В ноябре 2019 года суд приобщил к делу переписку «ВКонтакте» Недорезова и второго обвиняемого. Адвокат Кример считает, что эта переписка — доказательство невиновности его подзащитного, поскольку по ней видно, что Юрий не был вместе со вторым обвиняемым в то время, когда произошло преступление.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: