Фотограф, снимающий для «Таких дел», выиграл в фотоконкурсе Apple

Apple объявила результаты фотоконкурса «Снято на iPhone в Ночном режиме». Одним из победителей стал московский фотограф Константин Чалабов, сотрудничающий с «Такими делами».

«Константин сделал невероятно драматичный снимок в Ночном режиме. Это мог бы быть первый кадр шпионского блокбастера о холодной войне. Он ставит перед нами интригующие вопросы: “Где водитель? Куда он ехал? Зачем он здесь остановился?” Заснеженные российские холмы скрыты холодным туманом, который пронзают ярко-красные фары одинокого автомобиля — они как будто намекают на неизвестную нам опасность», — прокомментировал снимок Чалабова один из членов жюри Фил Фишер.

Посмотреть фотографии, которые Константин Чалабов сделал для ТД, можно здесь.

Среди номинантов 63-го Международного конкурса фотожурналистов World Press Photo оказался проект Татьяны Ткачевой «Между правом и стыдом», который впервые был опубликован на «Таких делах». Ткачева собрала истории женщин из Беларуси, которые сделали аборты по разным причинам. Почти все участницы проекта не хотели показывать свое лицо.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: