Житель Кузбасса убил сожительницу за незапертые ворота и заявил полиции, что в смерти виновата лошадь

В Кемеровской области будут судить 48-летнего жителя Прокопьевского района, который до смерти избил сожительницу, забывшую закрыть ворота. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

В ноябре 2019 года мужчина, будучи пьяным, напал на сожительницу за то, что она не закрыла ворота загона, из-за чего выбежали коровы. Ему пришлось загонять скот обратно. От побоев женщина скончалась на месте. Ее тело обнаружила соседка, которая зашла попросить помощи по хозяйству, она вызвала сотрудников полиции.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый сначала заявил, что сожительница скончалась после того, как ее ударила лошадь. Но после предъявленных ему доказательств признал вину. Он рассказал, что женщина плохо работала по хозяйству, это его не устраивало и он ее избивал.

Профессор кафедры уголовного права СПбГУ Владислав Шепельков отмечал, что в подавляющем большинстве случаев домашнего насилия — 75% — жертвами становятся женщины. В России ведется разработка законопроекта о профилактике домашнего насилия. Законопроект не успели внести в Госдуму до конца 2019 года, поскольку за время обсуждения документа на сайте Совета Федерации пользователи оставили более 11 тысяч комментариев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: