Московская тату-студия Faux Pas до конца марта проводит акцию в поддержку фондов, помогающих женщинам

До конца марта московская тату-студия Faux Pas проводит благотворительную акцию: половина выручки с каждой татуировки, сделанной по эскизам трех художниц-активисток, будет направлена в фонды, помогающие женщинам в трудных жизненных ситуациях.

View this post on Instagram

Эту весну мы решили начать двумя важными проектами, основанными на сотворчестве. Первый — с @thundergirl_xtal ⠀ Катя сделала эскизы, по которым, начиная с сегодняшнего дня и до конца марта вы сможете сделать себе тату у нас. Половина денег с каждой татуировки будет отправлена в фонд Сестры @sisters.help ⠀ Вместе с Катей мы фантазируем о том, что может стать украшением тела и как татуировка на пальце может вдруг оказаться бровью. ⠀ О следующем нашем проекте вы узнаете совсем скоро.

A post shared by ТАТУ-СТУДИЯ | FAUXPAS tattoo (@fauxpastattoo) on

Участники акции смогут выбрать эскизы, нарисованные активистками Никой Водвуд, Лелей Нордик и Катей Молчановой. Каждая из них выбрала по одному фонду помощи женщинам. Средства от татуировок по эскизам Ники Водвуд будут переданы центру «Насилию.нет», Лели Нордик — в фонд «Е.В.А», Кати Молчановой — в центр «Сестры». Акция была запущена 1 марта, в преддверии Международного женского дня.

View this post on Instagram

Ника Водвуд, @nixelpixel , всем известная активистка, иллюстраторка и просто super girl, открывает наш следующий проект — манифест. ⠀ Ника подготовила эскизы, которые никому не нужно объяснять, почему здесь сегодня и в преддверии чего. ⠀ С сегодняшнего дня и до конца марта, вы можете прийти и сделать тату у нас по эскизам Ники, а половина денег с каждой татуировки уйдет в фонд @nasiliutochkanet ⠀ Девочки — девочкам. Бьют тоже девочки!

A post shared by ТАТУ-СТУДИЯ | FAUXPAS tattoo (@fauxpastattoo) on

«Идея проекта заключается в историческом определении этого дня. Мы решили немного заглянуть в суть, без тюльпанов. То есть их, конечно, никто не отменял, но многие за ними почему-то забывают о том, что этот день, он про равенство, про манифест, про борьбу за право быть услышанным», — рассказала креативный директор студии Faux Рas Алина Филиппова.

6 марта по всей России прошли женские часовые забастовки в преддверии празднования Международного женского дня и в знак борьбы за права женщин. Участницы и участники акции потребовали равной оплаты труда для женщин и мужчин, введения запрета на домогательства и сексизм на рабочем месте и в вузах, открытия кризисных центров за счет бюджета, принятия закона о домашнем насилии и освобождения обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: