Фонд профилактики рака запустил сервис «Просто спросить о COVID-19»

Сюжет: Пандемия COVID-19

Фонд профилактики рака сообщил, что начал работать сервис «Просто спросить о COVID-19». Через него пользователи могут бесплатно задать экспертам вопросы о профилактике, диагностике и лечении коронавируса.

На сайте проекта работает справочник, где можно найти ответы на самые распространенные вопросы:

  • Происхождение вируса и первые симптомы;
  • Основные мифы о COVID-19 и почему не стоит им верить;
  • Прогнозы экспертов: как долго это продлится и чего нам ожидать?
  • Группы риска COVID-19: кому и как нужно усилить меры предосторожности?
  • Актуальные новости: что делают в России и в мире для предотвращения распространения вируса?

Скоро на сайте появится образовательный контент для врачей. Экспресс-тест подскажет пользователям, когда нужно срочно вызвать скорую, а когда можно дождаться ответа эксперта из «Просто спросить о COVID-19».

«Эксперты сервиса отвечают на вопросы пользователей и проводят вебинары для коллег-волонтеров бесплатно, но их работа нуждается в координации. Кроме того, из-за обострившейся эпидемиологической ситуации в стране мы ожидаем большой поток запросов, который нашим мощностям пока не под силу. Поэтому мы открываем дополнительный сбор на обеспечение техподдержки сервиса в период пиковой нагрузки и оплату труда координаторов проекта», — рассказали в Фонде профилактики рака. 

Поддержать сервис можно по ссылке. Замечания и предложения по улучшению работы проекта можно направлять на почту: fond@nenaprasno.ru.

«Такие дела» собрали рекомендации, советы и идеи по тому, что разрешено делать на карантине.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: