Количество заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 771 человека

Сюжет: Пандемия COVID-19

Количество заразившихся коронавирусом в России к утру 2 апреля возросло на 771 человека, сообщает московский оперштаб.

Из общего числа в Москве выявлено 595 заболевших, в Московской области — 43, в Санкт-Петербурге — 22. Кроме того, два случая коронавируса зафиксировано на Ямале, накануне этот регион входил в десятку, где случаев заболевания нет.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек.

Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус в России находится более 215,5 тысячи человек, сообщает «РИА Новости». Жертв коронавируса в Москве решено хоронить в закрытых гробах, чтобы не допустить распространения инфекции.

За последнюю неделю у жителей городов-миллионников ухудшилось настроение, грустнее всего москвичам и людям старше 45 лет. Об этом сказано в исследовании компании TIBURON Research. Респонденты стали чаще смотреть кино и сериалы (этим занимаются 65% опрошенных), но реже ходить в магазины и гулять. 80% опрошенных смотрят или читают новости. Гораздо чаще стали мыть руки 83% респондентов против 78% неделей ранее. Перестали выходить из дома 79% опрошенных — против 55% за неделю до опроса.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: