На стройке под Мурманском 206 рабочих заразились коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

В поселке Белокаменка под Мурманском у 206 рабочих на стройке «Новатэка» обнаружен коронавирус, за сутки количество заразившихся увеличилось более чем в два раза.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в инстаграме заявил, что всего в регионе обнаружено 268 случаев заражения коронавирусом, 206 из них — в Белокаменке. В поселке строится центр крупнотоннажных морских сооружений. По словам Чибиса, очаг инфекции локализован при помощи подрядчиков «Новатэка», ситуация контролируется и «делается все для того, чтобы люди получали лечение и профилактику».

«Новая газета» сообщила, что из 206 случаев заражения на стройке 125 было обнаружено лишь за сутки. Строители рассказали, что у них есть санитайзеры, но маски и перчатки им не выдали, режим социальной дистанции не соблюдается.

На объекте одновременно живут и работают от 9 до 11 тысяч вахтовиков из России, Беларуси и Турции. В Белокаменке введен режим ЧС, развернут мобильный госпиталь МЧС, но работы на стройке не останавливаются.

Обновлено в 15:11. В Мурманской области выделили 1,5 миллиона рублей на покупку электронных браслетов для пациентов, находящихся на самоизоляции. Браслеты наденут только на тех, кому домашняя самоизоляция предписана в связи с подозрением на коронавирус, пишет «Новая газета».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: