В Москве медработники коронавирусных стационаров смогут бесплатно ездить на такси и жить в отелях

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Москве медики коронавирусных стационаров смогут бесплатно ездить на такси до больницы и обратно и жить в отелях, соответствующее постановление приняло правительство столицы.

В программе временного расселения медиков примут участие около 20 городских гостиниц, а в транспортном обеспечении — порядка пяти служб такси. Гостиничные и транспортные услуги будут оплачиваться за счет бюджета Москвы. Временное проживание в гостиницах позволит оградить медиков от риска заразить своих близких, отмечают чиновники. По возможности работников больниц поселят недалеко от места работы.

Временный заезд медработников в гостиницы начался с 12 апреля, к 16 апреля размещено уже более 500 человек. Медикам предоставят двухразовое питание (завтрак и ужин), услуги прачечных и другие отельные сервисы.

За последние сутки в России подтверждено 3448 новых случаев коронавируса в 78 регионах, 34 человека скончались. В частности, в Москве выявлено 1370 человек заразившихся, в Московской области — 467, в Санкт-Петербурге — 154. Всего в стране зарегистрировано 27 938 случаев коронавируса в 84 регионах, 232 пациента умерли, выздоровели 2304 человека.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: