Мэр Пятигорска уволился из-за распространения коронавируса в городе

Сюжет: Пандемия COVID-19

Мэр Пятигорска Андрей Скрипник уволился и перешел на новую работу. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров связал это с эпидемиологической ситуацией с коронавирусом в городе.

В инстаграме Владимиров написал, что в Пятигорске отметили резкий рост числа заболевших за несколько дней. Роспотребнадзор поручил ввести карантин.

«Чтобы распространение болезни не стало массовым, надо срочно ломать эту ситуацию. Положение дел настоятельно требует изменений в управлении городом. Поэтому Андрей Валериевич Скрипник сложил полномочия главы города и перешел на другую работу», — написал Владимиров. Исполнять обязанности мэра города будет Лев Травнев.

В Пятигорске зарегистрировали 29 случаев COVID-19. Всего в Ставропольском крае коронавирус обнаружили у 143 человек, 19 из них выздоровели, две пациентки с хроническими заболеваниями умерли, сообщает «Интерфакс».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: